российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Схема выплаты пособий на детей с этого месяца изменилась

Оренбург. Схема выплаты пособий на детей с этого месяца изменилась. Как сообщила заместитель начальника главного управления соцзащиты населения области Ирина Подгорнова, выдачей детских пособий (подобно пенсиям) будут заниматься почтовые отделения, а не сбербанк. 1 октября был подписан договор между управлением соцзащиты и почтовыми отделениями. Это сделано по той причине, что в отдаленных районах филиалы сбербанка России сокращаются за ненадобностью.

В городах, где такие филиалы есть, родители смогут получать «детские» по прежней схеме. Разобраться в новой системе получателям детских пособий помогут специально созданные в почтовых отделениях консультационные пункты.

В течение последних двух месяцев детские пособия (67,21 рубля) получают только те семьи, чей уровень дохода на члена семьи не превышает 100% прожиточного минимума. В сентябре эта сумма составила в Оренбуржье 841,32 рубля. Возможно, уменьшение количества получателей является причиной того, что пособия выплачиваются вовремя. Соцработники обещают, что и долги прошлых лет будут возвращены поэтапно.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках