российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 4 октября на состоявшейся пресс-конференции в Нижневартовске депутат Госдумы Александр Рязанов рассказал местным журналистам о том, как происходило обсуждение параметров федерального бюджета-2001 в нижней палате Федерального собрания

Ханты-Мансийский АО. 4 октября на состоявшейся пресс-конференции в Нижневартовске депутат Госдумы Александр Рязанов рассказал местным журналистам о том, как происходило обсуждение параметров федерального бюджета-2001 в нижней палате Федерального собрания. В частности, как отметил А.Рязанов, некоторые депутаты высказались против занижения доходной и расходной частей бюджета.

Они считают, что правительство придерживается пессимистических прогнозов, занижая доходную часть бюджета на 150 млрд. рублей.

Также депутаты Госдумы выразили несогласие и с запланированным уровнем инфляции, которая составит 12%, тогда как бюджетный комитет предлагает принять его на уровне 15-17%. По прогнозам специалистов, если принятие данного бюджета состоится, то оно существенно изменит экономическое положение регионов РФ в худшую сторону. Только Ханты-Мансийский округ потеряет 8-10%, а бюджет города Нижневартовска уменьшится наполовину. Как подчеркнул народный избранник, принятие бюджета решается в правительстве единицами голосов. По его словам, в числе поддержавших правительство оказались «Единство» и ЛДПР. Против выступили коммунисты и часть депутатов из «Российских регионов». Также в своем выступлении депутат Госдумы высказал ряд существенно положительных сторон, касающихся цены нефти и роста производства.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках