российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. Глава единого муниципального образования Абдулино, Абдулинский район Владимир Горбунов на будущей неделе планирует обратиться в суд по поводу решений депутатов Законодательного Собрания и абдулинского Совета депутатов

Оренбургская область. Глава единого муниципального образования Абдулино, Абдулинский район Владимир Горбунов на будущей неделе планирует обратиться в суд по поводу решений депутатов Законодательного Собрания и абдулинского Совета депутатов. По мнению Владимира Горбунова, решения, принятые депутатами муниципалитета, приведут к срыву декабрьских выборов.

26 сентября были внесены изменения в Устав муниципального образования и определена дата выборов депутатов. Решение о выборах, вынесенное депутатами, должно вступить в силу только после регистрации Устава в новой редакции. Несогласный с таким пунктом Владимир Горбунов собирается обратиться в районный суд.

В областной суд глава муниципального образования Абдулино, Абдулинский рай-он собирается обратиться по поводу незаконности решения депутатов Законодательного Собрания о вынесении рекомендации представителям муниципалитетов о выборах депутатов и глав района. В этом он видит вмешательство в действия местного самоуправления.

Возможно, до принятия устава в Абдулино пройдет всенародный референдум по поводу перевыборов главы муниципалитета.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках