российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Для председателя избиркома Пермской области Анатолия Лебедева заявление Геннадия Игумнова полная неожиданность

Пермь. Глава избирательной комиссии Пермской области Анатолий Лебедев в интервью «Регион-Информу» признался, что для него сегодняшнее заявление Геннадия Игумнова о снятии кандидатуры – полная неожиданность. По словам главы облизбиркома, для официального снятия с предвыборной дистанции существуют два способа: либо кандидат пишет заявление об отказе в участии в предвыборной гонке, либо просто не сдает подписи и не является на регистрацию.

Как считает Анатолий Лебедев, Юрий Трутнев еще успеет набрать необходимое количество подписей. Подписи, собранные за Игумнова, действующий губернатор Трутневу передать не вправе. Однако он может призывать жителей области голосовать за Трутнева.

По мнению экспертов, возможно, Трутневу придется не сдавать подписи, а просто внести залог. Заинтересованные стороны сейчас изучают законодательство на этот предмет. Местный избирком в данный момент утверждает, что для участия в выборах губернатора «необходимы только подписи».

По последней информации, депутат Госдумы от Пермской области Виктор Похмелкин собирается посвятить последним событиям в Прикамье специальную пресс-конференцию. Она пройдет во вторник 10 октября, в 11:00 в Доме Советов. Напомним, Похмелкин заявлял о том, что поддержит Игумнова и «не будет мешать» Ю.Трутневу бороться за пост мэра.

Председатель пермской областной избирательной комиссии Анатолий Лебедев только что сделал новое заявление: «Сегодняшнее телевизионное обращение Геннадия Игумнова не является достаточным основанием для избиркома, для того, чтобы считать оконченной предвыборную кампанию нынешнего губернатора. Это заявления для облизбиркома ничего не значит».

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках