российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Региональные нормативные акты, которые существенно опережают федеральное законодательство в плане совершенствования общей правовой ситуации, необходимо выявлять и распространять на общефедеральный уровень

Москва. Региональные нормативные акты, которые существенно опережают федеральное законодательство в плане совершенствования общей правовой ситуации, необходимо выявлять и распространять на общефедеральный уровень. Такое заявление сделал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев на сегодняшней первой встрече с депутатами Госдумы, избранными от округов, входящих в границы УрФО.

Во встрече с полпредом приняли участие более 20 депутатов, в том числе практически все народные избранники от Свердловской области. Латышев заявил, что региональное законодательство может оказаться весьма полезным. Это необходимо учитывать в процессе начатой работы по проверке соответствия региональных нормативных актов федеральному законодательству. П.Латышев сообщил, что отдаст распоряжение передавать такие законы депутатам Госдумы, для того чтобы те могли способствовать распространению положительного нормотворческого опыта регионов на общефедеральный уровень.

В ходе встречи с депутатами полпред П.Латышев поделился своими наблюдениями о ситуации в вверенном ему округе. Главной проблемой П.Латышев считает отсутствие эффективного экономического взаимодействия между регионами Урала, а также острую криминогенную обстановку в округе. Полпреда беспокоит масштабное распространение наркомании, а также коррупции в правоохранительных органах. Латышев сообщил, что продолжит практику проведения в регионах приемов по личным вопросам. В следующую субботу такой прием пройдет в Свердловской области. Полномочный представитель также намерен проводить регулярные встречи с депутатами Госдумы, а самих народных избранников призвал принимать участие во всех окружных мероприятиях.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках