российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В областном центре состоялось чествование победителей, призеров и участников Олимпийских игр в Сиднее

Челябинск. В областном центре состоялось чествование победителей, призеров и участников Олимпийских игр в Сиднее. Южноуральцы завоевали 9 медалей. Губернатор Петр Сумин отметил, что Челябинская область стала рекордсменом Уральского федерального округа по числу завоеванных медалей, что тоже свидетельствует о возрождении Южного Урала.

В большой зал администрации Челябинской области были приглашены победители Олимпиады – Елена Елесина (прыжки в высоту) и Станислав Кулинченко (гандбол), обладатели серебра – Екатерина Гамова и Анастасия Беликова (волейбол), бронзовые призеры Татьяна и Юлия Петровы, Софья Конух и Мария Королева (водное поло) и Юрий Степкин (дзюдо), а также Ильфат Разяпов (бокс), Дмитрий Морозов и Виталий Макаров (дзюдо), Татьяна Гудкова, Валерий Спицын и Наталья Цыганова (легкая атлетика).

В знак признательности за победы губернатор от лица администрации вручил всем олимпийцам и их тренерам благодарственные письма и денежные премии в размере 250, 150 и 100 тысяч рублей – за золотые, серебряные и бронзовые медали соответственно. Кроме этого, наставнику дзюдоистов Харису Юсупову была назначена пожизненная ежемесячная доплата в размере основной пенсии. Ватерполисткам златоустовской «Уралочки» выделено полтора миллиона рублей на приобретение автобуса. Олимпийцев также поздравили председатель Законодательного собрания Челябинской области Виктор Давыдов, глава Челябинска Вячеслав Тарасов, председатель федерации профсоюзов Челябинской области Михаил Прохоров, руководители общественных и спортивных организаций.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках