российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. 12 октября на совместном заседании палат областного Законодательного Собрания будет рассмотрено бюджетное послание губернатора Свердловской области на 2001 год

Екатеринбург. 12 октября на совместном заседании палат областного Законодательного Собрания будет рассмотрено бюджетное послание губернатора Свердловской области на 2001 год. Сегодня о своем отношении к правительственному варианту областного бюджета высказали представители фракции коммунистов и аграриев в Областной думе.

На состоявшемся брифинге вице-спикер Думы, первый секретарь горкома КПРФ Вячеслав Тепляков охарактеризовал будущий финансовый закон как «бюджет не развития, а выживания». Недовольство левых депутатов в Думе вызывает то, что бюджет области в 2001 году будет несколько меньше, чем действующий. Отчасти это произойдет по объективным причинам: Федерация изъяла в свою пользу порядка 6 млрд. рублей. Однако, как считают коммунисты, правительство области пока не представило четких гарантий того, что из-за выпадения доходов не пострадают социально важные статьи бюджета, такие как финансирование образования, здравоохранения, физкультуры, молодежной политики.

По словам В.Теплякова, намерение правительства компенсировать выпадение доходов усилением сборов с налога на прибыль предприятий является недостаточной, а в какой-то мере и ошибочной мерой. Во-первых, налог на прибыль нестабилен, во-вторых, по мнению коммунистов, свободные средства предприятий лучше направить на модернизацию основных производственных фондов или на повышение заработной платы. Также левых не устраивает намерение кабинета ужесточить налогообложение автомобилистов. В.Тепляков высказал мнение, что правительство должно активизировать работу по оптимизации работы промышленности.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках