российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Отправлен в отставку начальник Управления генпрокуратуры в Уральском округе

Екатеринбург. Как стало известно, снят с занимаемой должности начальник Управления Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе Федор Кондратьев. Как передает «Регион-Информ» со ссылкой на источника в окружной прокуратуре, Кондратьев не смог сработаться с заместителем генерального прокурора в УрФО Юрием Золотовым и был уволен.

По сообщению источника, у Ф.Кондратьева и Ю.Золотова были разногласия по всем ключевым вопросам, разными были подходы и принципы в работе. Неизвестно был ли конкретный повод для отставки, однако в областную прокуратуру Ф.Кондратьев вернулся с понижением в должности. Из первого заместителя прокурора Свердловской области Кондратьев был смещен в обычные замы, которых у Владислава Туйкова сегодня насчитывается пятеро.

Источник в окружной прокуратуре сообщает, что Ю.Золотов не очень доволен кадрами областной прокуратуры. Именно поэтому на должность окружного прокурора вместо отстраненного Кондратьева был назначен прокурор транспортной прокуратуры Свердловской области Николай Коротков.

Между тем рядовой состав окружной прокуратуры уже практически полностью укомплектован. Несмотря на критическое отношение Ю.Золотова к областным кадрам, на 70 процентов окружная прокуратура состоит из бывших работников облпрокуратуры. В настоящий момент заканчивается ремонт в здании, отведенном под окружную прокуратуру на Пушкина, 3 в административном центре Екатеринбурга. Несмотря на продолжающиеся ремонтные работы, деятельность окружного надзирающего органа осуществляется в полном объеме. Ю.Золотов и Н.Коротков находятся на своих местах. В генеральную прокуратуру РФ уже отрапортовано, что задача по созданию окружного управления генпрокуратуры выполнена.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках