российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Институт социально-экономических исследований уфимского научного центра РАН провел в республике социологический опрос на тему об отношении жителей Башкирии к суверенитету РБ

Башкирия. Институт социально-экономических исследований уфимского научного центра РАН провел в республике социологический опрос на тему об отношении жителей Башкирии к суверенитету РБ. Сегодня УНЦ РАН сообщил, что на вопрос «Должна ли РБ как государство в составе РФ обладать более высоким статусом?» 55% из 1048 опрошенных ответили положительно, примерно по 22-23% затруднились с ответом или ответили отрицательно.

На вопрос «Как вы считаете, способствовало ли принятие суверенитета сохранению в Башкортостане стабильности и межнационального согласия?» 70% ответили положительно, 12% – отрицательно, 18% – затруднились с ответом. По вопросу «Как бы вы оценили общественно-политическую ситуацию в РБ?» сумма положительных оценок составила 73%, отрицательных – 14%. Специалисты УНЦ отмечают, что в Башкирии более 70% населения выступает за суверенитет республики, и с ноября 1998 года этот показатель вырос в РБ практически в два раза.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках