российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Согласно закону о выборах кандидаты в президенты республики представили сведения о своих доходах за 1999 год и имуществе

Удмуртия. Согласно закону о выборах кандидаты в президенты республики представили сведения о своих доходах за 1999 год и имуществе. Из 12 претендентов наибольший доход в 1999 году получил нынешний премьер Правительства УР Николай Ганза – почти 2,5млн. рублей. Львиную долю этой суммы заполнила такая статья как «продажа квартиры» (1,5млн. рублей). Председатель Госсовета УР Александр Волков на втором месте по доходам: всего 352тыс. рублей, практически вся сумма – это доходы полученные в аппарате Госсовета.

Третьим оказался Павел Вершинин, зампред Госсовета, который свои доходы в основном заработал в аппаратах Госсовета УР и Правительства УР (в бытность его председателем). Набралось почти 328 тысяч рублей.

178 тысяч рублей принес 1999 год Андрею Солуянову, проведшему его в роли депутата Госдумы РФ, и, как следует из его декларации, нигде более известный в республике предприниматель доходов не получал. Наименее же обеспеченным оказался с катастрофически малой суммой в 697 рублей Андрей Едигарев, главный редактор радио из города Глазова. Лидером же по количеству мест, где можно встать в очередь на получение зарплаты или гонораров оказался Сергей Шуклин: девять организаций сформировали доходную часть годового бюджета начальника агентства УМТО ФСДН России в УР.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках