российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. В пятницу, 6 октября, Госдума приняла в первом чтении бюджет 2001 года

Москва. В пятницу, 6 октября, Госдума приняла в первом чтении бюджет 2001 года. Несмотря на некоторое первоначальное негодование со стороны депутатов, он прошел в правительственном варианте. Основные параметры остались нетронутыми. В бюджете заложена средняя цена на нефть, равная 21 доллару за баррель. Многие депутаты считают, что проект бюджета основан на крайне консервативном прогнозе.

Расчеты, которые сделаны ведущими экономическими институтами и экспертами показывают, что доходы существенно могут превысить те показатели, которые обозначило правительство. В этом, считают депутаты, таится большая опасность: все дополнительные доходы правительство будет распределять бесконтрольно. Бюджетный комитет, как известно, предлагал правительству увеличить доходную часть, хотя бы на 150млрд. рублей, но правительство не согласилось. Тем не менее, бюджетный комитет большинством голосов рекомендовал нижней палате принять в первом чтении проект бюджета.

ИА «Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках