российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Садоводы Оренбурга договорились с областной администрацией о совместной работе по сохранности дачных участков и имущества в предстоящий зимний период

Оренбург. Садоводы Оренбурга договорились с областной администрацией о совместной работе по сохранности дачных участков и имущества в предстоящий зимний период. Как сообщил председатель городского добровольного общества садоводов Владимир Харченко, на состоявшемся в минувшую пятницу заседании первый заместитель губернатора Александр Зелепухин пообещал профинансировать обустройство 80 отапливаемых пунктов для охраны.

50 таких пунктов уже готовы, они организованы самими садоводами и ещё 20 также будут профинансированы садовыми обществами. Решается вопрос и об организации сотовой связи для охранников. Это совместный эксперимент администрации области и оренбургских садоводов, и если он удастся, то опыт будет использоваться во всей области. В то же время садоводы выразили массу претензий городской милиции. Их можно свести к трём проблемам: нераскрываемость преступлений (краж) по заявлениям, неучастие в совместных действиях по охране дачных массивов и закрытие уголовных дел по мелким преступлениям (даже если садоводы сами привозят преступников в милицию).

В этом сезоне около 40 садовых обществ, всё-таки останется без охраны. В нескольких СО дачники сами снимают на зиму электропровода, чтобы весной снова установить, обеспечивая таким образом их сохранность.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках