российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская область. В Лысьве стартует конкурс «Юный губернатор», в котором за лидерство будут бороться школьники города

Пермская область. В Лысьве стартует конкурс «Юный губернатор», в котором за лидерство будут бороться школьники города. Цель конкурса – формирование активной жизненной позиции в области избирательного права среди молодежи. Юные претенденты на губернаторское или мэрское кресло должны будут справиться с тремя задачами: написать эссе на тему «Если бы я был губернатором (мэром)», защитить свою предвыборную программу и ответить на вопросы избирателей-сверстников.

Конкурс пройдет в три тура, причем сразу в нескольких городах области. Первый тур – внутри школ – в середине октября, второй – городской – в начале ноября. Третий тур детской избирательной кампании завершится практически одновременно со взрослыми выборами – в начале декабря. Правда, юные губернаторы, в отличие от своих взрослых коллег получат не власть в области, а лауреатское звание, награды и призы.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках