российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко

Архив
В пятницу губернатор Пермской области Геннадий Игумнов выступил с телеобращением к жителям Прикамья

Приводим полный текст телевизионного обращения Геннадия Игумнова к жителям Пермской области.

«Дорогие земляки! Друзья!

Четыре года назад благодаря вашей воле я стал первым всенародно избранным губернатором Прикамья.

Я не буду вспоминать те ужасные условия, в которых мы вместе начали работу. Вы помните, что они были осложнены плохой работой промышленности, тяжелым положением в сельском хозяйстве, многочисленными задержками в выдаче заработной платы, пенсий, пособий, митингами, забастовками. К великому нашему счастью, все это уже позади. Мы сумели справиться с этими неимоверными трудностями и теперь уже забыли о том, что у нас были социальные неурядицы типа задержек выплат.

Мы вывели область из состояния дотационности. Сегодня мы область-донор, где очень неплохо работает промышленность, хорошие результаты в аграрном комплексе, где производится планомерное и регулярное повышение заработной платы, пособий, пенсий, где выплачивается все то, что должно выплачиваться государством.

С этой точки зрения я смею надеяться, что обязательства, которые я давал в предыдущей предвыборной кампании, мною выполнены.

Мы находимся на подъеме. Мы получили хорошие результаты. И эти результаты являются залогом того, что наша область будет по-прежнему поступательно развиваться.

Сейчас делается все, чтобы очернить ее имидж для того, чтобы представить ее областью коррумпированной, для того, чтобы говорить о ней как об области, которая не является примером в хорошем смысле слова, а имеет такое количество вымышленных недостатков, что очень трудно говорить о ней в положительном плане.

Применяются вымыслы, домыслы, слухи, распространяемые не только на область, но и на ее руководителей. Еще большее сожаление вызывает тот факт, что при этом используются грязные слухи о моей семье. Фабрикуется так называемое уголовное дело против моей дочери, распространяются самые гнусные нелепицы о моем личном и ее отношении к государственной собственности. Проводится много других действий, которые являются чистым вымыслом и на которые не следует обращать внимания.

Я привык к честной борьбе и я не могу соревноваться в выливании грязи на головы оппонентов и на головы тех, кто распространяет эти домыслы. Но я не могу согласиться с тем, что имидж области будет страдать с еще большей силой.

Наша область благодаря ее сегодняшнему положению стала очень лакомым кусочком и к ней устремились усилия огромных олигархических структур, которые хотят воспользоваться ее богатствами и у которых абсолютно нет никакой заботы о людях, населяющих Прикамье. Их цель только одна – выкачать как можно больше для себя, сделать все, чтобы поломать ту стабильность, то ровное отношение, которое сложилось к нам у огромного количества наших партнеров.

Вне всякого сомнения, мы не можем мириться с такой ситуацией, что к нам засылают агентов эти спруты, и эти агенты делают все, чтобы утвердиться на нашей территории.

Поэтому я принял тяжелое для меня, но, видимо, единственно правильное в данной ситуации решение – я не буду баллотироваться на должность губернатора на второй срок. Я не приемлю грязных методов работы, я не могу выливать ушаты грязи на тех, кто это делает по отношению к нам.

У нас есть люди, которые способны продолжить дело, осуществлять политику, направленную развитие, на улучшение социального достатка населения, политику, направленную на поддержку промышленности и сельского хозяйства. Одним из таких людей является Юрий Петрович Трутнев. Я знаю его очень давно. Мы совместно работали с ним и в Законодательном Собрании и потом, когда он начал руководить администрацией города Перми. Я очень надеюсь на этого человека, потому что знаю его и как умного и талантливого руководителя, и как очень порядочного гражданина нашей Прикамья.

Поэтому я прошу вас о двух вещах. Не верьте тем грязным наветам, которые сегодня пытаются использовать в выборной кампании. Это чистейшей воды политическое вранье, которое, к великому сожалению, стало нормой не только на территории Прикамья, но и всей России.

И во-вторых, поддержите Юрия Петровича Трутнева так, как поддерживаю его я сам. Я глубоко убежден, что он сделает все, чтобы продолжить мою политику и дальше способствовать нашему общему развитию.

Я не отхожу от политической деятельности. Я буду делать все в меру сил и возможностей, чтобы способствовать появлению достатка в каждом доме, в каждой семье. Спасибо вам, дорогие друзья, за поддержку».

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках