российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В органах прокуратуры Свердловской области продолжают обсуждать возможную отставку прокурора области Владислава Туйкова

Екатеринбург. В органах прокуратуры Свердловской области продолжают обсуждать возможную отставку прокурора области Владислава Туйкова. Как уже сообщалось, в пятницу представитель президента в УрФО Петр Латышев назвал вопрос об отставке свердловского прокурора «решенным». В настоящий момент прокурор находится на больничном. Около двух месяцев назад он перенес обширный инфаркт и до сих пор находится в кардиологии.

Предполагается, что Туйков в течение двух месяцев должен будет пройти курс реабилитации. Затем больной прокурор уйдет в двухмесячный отпуск. Только после этого он выйдет на работу, чтобы официально оформить свой уход на пенсию. По свидетельству лечащих медиков, инфаркт, который перенес 53-летний В.Туйков, не позволит ему в дальнейшем находится на столь ответственном посту и выполнять такую нервную и тяжелую работу.

Между тем пока говорить об отставке Туйкова официально никто из прокурорских работников не решается. Согласно КЗОТУ, человек, находящийся на больничном листе, увольнению не подлежит. Кто будет назначен на место Туйкова, пока неизвестно – в областной прокуратуре наметился кадровый голод, связанный с переходом большой части сотрудников на должности в окружную прокуратуру. Только за последние две недели стены облпрокуратуры покинули порядка двадцати сотрудников. В настоящий момент обязанности прокурора области исполняет первый заместитель Туйкова Евгений Кравцов.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках