российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Стало известно, что в ближайшие три дня прокуратура Свердловской области намерена внести восемь протестов на ключевые положения в областной законодательной базе

Екатеринбург. Стало известно, что в ближайшие три дня прокуратура Свердловской области намерена внести восемь протестов на ключевые положения в областной законодательной базе. Об этом заявил заместитель прокурора области Леонид Ковалев. По информации Ковалева, в Областную думу, в правительство области и в аппарат губернатора будут внесены протесты на ряд статей в Уставе области.

В частности, прокуратура области потребует изменить те положения, которые касаются статуса председателя правительства Свердловской области. Должность председателя областного правительства не может существовать отдельно и должна быть совмещена с постом губернатора. По информации областного зампрокурора, должность премьера области будет упразднена уже в четвертом квартале 2000 года. Именно таков срок исполнения протестов прокуратуры.

Всего орган надзора планирует оспорить порядка полусотни законодательных актов, которые регламентируют правовую систему в Свердловской области. Приведение их в соответствие с федеральным законодательством будет проводиться двумя путями: нормативный акт может быть изменен как в добровольном порядке в оговоренные сроки, так и по указанию прокуратуры.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках