российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. В соответствии с трехсторонним соглашением, подписанным администрацией Орска, «Оренбургэнерго» и МП «Тепловые сети» Орские тепловые сети должны погасить задолженность прошлых периодов за использованную тепловую энергию и в соответств

Оренбургская область. В соответствии с трехсторонним соглашением, подписанным администрацией Орска, «Оренбургэнерго» и МП «Тепловые сети» Орские тепловые сети должны погасить задолженность прошлых периодов за использованную тепловую энергию и в соответствии с договором осуществлять оплату текущего потребления 10 и 20 числа каждого месяца. Как сообщает пресс-служба «Оренбургэнерго», на 1 октября задолженность была погашена, тепло в город подано, однако сразу же начались нарушения подписанного соглашения.

Платежи за текущее потребление не поступали, на неоднократные предупреждения о погашении долга реакции не было.

Как заявил заместитель главного инженера АО «Оренбургэнерго» Владимир Воронцов, акционерное общество не может бесплатно поставлять свою продукцию потребителям. И 19 октября уведомило руководство тепловых сетей и власти Орска о том, что с 10:00 23 октября полностью прекращает подачу тепловой энергии.

Виновными в нарушении договора и срыве теплоснабжения города названы генеральный директор МПП ЖКХ Васькин и директор МП «Тепловые сети» Рахманкулов.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках