российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В минувшую пятницу в Озерске прошел семинар «Обеспечение радиационной безопасности на ПО “Маяк”»

Челябинская область. В минувшую пятницу в Озерске прошел семинар «Обеспечение радиационной безопасности на ПО “Маяк”». На семинар были приглашены журналисты Челябинской области. Воспользовались этим приглашением далеко не все, хотя, как выразился генеральный директор ПО «Маяк» Виталий Садовников, большинство публикаций в СМИ говорят о крайней неосведомленности в вопросах деятельности предприятия многих корреспондентов, пишущих в основном на экологические темы.

Длительная закрытость комбината сыграла свою роль, и сегодня специалисты одного из самых крупных ядерных предприятий России готовы, и даже заинтересованы, отвечать на все вопросы журналистов. Это необходимо для избежания неверной оценки ситуации, которая сложилась вокруг ПО «Маяк». Участники семинара познакомились с историей становления реакторного производства в Озерске, заслушали информацию о мероприятиях, которые проводятся на предприятии в целях безопасности эксплуатации реакторов, а также при переработке облученного ядерного топлива. Участники «круглого стола» обсудили экологические проблемы «Маяка», необходимость строительства атомной электростанции на Южном Урале и другие, интересующие журналистов вопросы.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках