российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В течение трех суток шли поиски двух заблудившихся в тундре подростков из поселка Нори

Ямало-Ненецкий АО. В течение трех суток шли поиски двух заблудившихся в тундре подростков из поселка Нори. Еще 17 октября в отдел по делам ГО и ЧС мэрии Надыма и района, позвонил глава администрации поселка Нори, и попросил помочь найти двух ребят, ушедших накануне из поселка. Одному – пятнадцать, другому – семнадцать лет. Поиски, организованные собственными силами жителей поселка, не принесли результата – видимо, ребята значительно удалились от населенного пункта.

Отдел ГО и ЧС сразу связался с вертолетом, выполнявшим санрейс, для того, чтобы экипаж осмотрел более отдаленные территории с воздуха. Поиски также были безрезультатными, и на следующий день в тундру был отправлен уже специальный рейс. Жители поселка Нори также продолжали искать пропавших. В этот день летчикам удалось обнаружить только погасший костер, подростков поблизости не оказалось. И лишь на третий день поисков, несмотря на усилившуюся пургу и ветер, вертолетчикам удалось найти ребят. Продрогшие, голодные и простуженные, но без признаков серьезных травм, подростки были взяты на борт и доставлены в поселок.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках