российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. За прошедшую неделю по материалам Уральского РУБОП арестовано 18 участников криминальных формирований, 14 – осуждено

Тюмень. За прошедшую неделю по материалам Уральского РУБОП арестовано 18 участников криминальных формирований, 14 – осуждено. У преступников изъято 13 единиц огнестрельного оружия, денег и материальных ценностей на сумму около полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Уральского РУБОП.

В Тюмени продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух участников преступной группировки, занимавшейся изготовлением и реализацией фальсифицированной алкогольной продукции. В гараже частного дома они организовали цех, в котором заполняли бутылки водно-спиртовой смесью, наклеивали на них этикетки известных заводов и поддельные акцизные марки. Как установила экспертиза, в производимой им продукции содержалась денатурирующая добавка, делавшая ее опасной для здоровья потребителей. Оба «фабриканта» находятся под подпиской о невыезде.

Направлено в суд уголовное дело в отношении ответственного работника одного из подразделений ГОВД Пыть-Яха – ему инкриминируется превышение должностных полномочий в отношении лиц, на которых имелись компрометирующие материалы. В ходе обыска в служебном сейфе обвиняемого были обнаружены незаконно хранившиеся наркотики.

Едва не лишилась принадлежавшей ей тюменской квартиры старший научный сотрудник одного из московских НИИ. Предприимчивая неработающая жительница Тюмени при содействии генерального директора одного из местных акционерных предприятий, используя поддельные документы, оформили продажу этой жилплощади за 95 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, арестованы оба инициатора уголовного дела.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках