российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Критика Росселя в адрес Кремля приведет к досрочным выборам губернатора, считает вице-спикер свердловской Облдумы Валерий Трушников

Екатеринбург. Категоричные заявления губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, сделанные им на прошлой неделе, негативно отразятся как на личной карьере главы области, так и в целом на положении Среднего Урала. Такое мнение высказал сегодня вице-спикер Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Валерий Трушников.

По его мнению, переход в открытое противостояние Кремлю приведет к досрочным выборам губернатора. Сейчас президент обладает правом инициировать процесс отрешения региональных руководителей от должности. Кроме того, это приведет к замораживанию всех федеральных поступлений в Свердловскую область. Как отмечает В.Трушников, московские чиновники очень чутки к малейшему изменению политической ситуации. Если в опале у администрации президента оказался губернатор, то проблемы возглавляемой им области отодвинутся на второй план для решения по остаточному принципу. В первую очередь, по мнению В.Трушникова, это негативно отразится на получении 130 миллионной федеральной ссуды, предназначенной для погашения задолженности по заработной плате перед свердловскими бюджетниками. «Можно предположить, что Москва прямо в деньгах не откажет, но затянет процесс перечисления средств на максимально долгое время», – сказал Трушников.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках