российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. До конца года ирбитский мотоциклетный завод намерен перечислить АО «Свердловэнерго» 19млн

Свердловская область. До конца года ирбитский мотоциклетный завод намерен перечислить АО «Свердловэнерго» 19млн. рублей в счет погашения задолженности по текущим платежам за свет и тепло. Завтра будет подписано соответствующее соглашение между энергокомпанией и администрацией предприятия. Таков итог встречи В.Родина с фактическим владельцем «Уралмото» Кахой Бендукидзе, которая состоялась в пятницу.

Напомним, что несколько дней назад «Уралмото» прекратил потребление энергии, мотивировав это большой задолженностью перед энергетиками.

Вместе с предприятием без энергии остались 35% жилого сектора. При условии подписания соглашения электроснабжение завода будет восстановлено. Как сообщили в пресс-службе «Свердловэнерго», решение вопроса о мораторной задолженности, накопившейся до введения конкурсного производства на предприятии, будет принято позднее.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках