российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Администрация Пермской области и Областной дорожный фонд получили выговор за нарушение федерального законодательства

Пермь. Администрация Пермской области и Областной дорожный фонд получили выговор за нарушение федерального законодательства. Инспектор Счетной палаты, проводивший на прошлой неделе проверку их финансовой деятельности, отметил «нецелевое использование средств». Ситуацию прокомментировал заместитель губернатора Игорь Шубин. По его словам, это замечание – уже второе.

Под нецелевым использованием средств подразумеваются расходы на строительство и реконструкцию дорожных объектов в муниципальных образованиях – городах Пермь, Березники, Соликамск и др. Только администрация Перми за последние четыре года получила на эти цели 1 миллиард 342 миллиона рублей. Как заявил Игорь Шубин, областные власти не могли оставить Пермь без поддержки, считая, что муниципалитет не способен справиться с ремонтом дорог своими силами. По его словам, замечание, сделанное Счетной палатой, может сказаться на финансировании Дорожного фонда из федерального бюджета.

«ВЕТТА»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках