российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Как уже сообщалось, в конце прошлой недели авиакомпания «Тюменьавиатранс» принимала гостей из Великобритании – делегацию «Bristow Helicopters» – крупнейшую европейскую вертолетную фирму

Ханты-Мансийский АО. Как уже сообщалось, в конце прошлой недели авиакомпания «Тюменьавиатранс» принимала гостей из Великобритании – делегацию «Bristow Helicopters» – крупнейшую европейскую вертолетную фирму. Цель их визита в Сургут – рассмотрение возможности сотрудничества, в том числе – создания вертолетного альянса компании «Bristow Helicopters» и авиакомпании «Тюментавиатранс».

Как заметил генеральный директор «Тюменьавиатранса» Андрей Мартиросов: «У нас много точек для соприкосновения. У английской компании нет таких тяжелых вертолетов, которые эксплуатируем мы, а у нас, соответственно, имеются определенные проблемы с легкими вертолетами».

Делегация из туманного Альбиона посмотрела интересующие их машины Ми-8 МТВ и Ми-26 в работе. По их словам, это очень надежные и экономичные вертолеты, что доказывается всей историей эксплуатации винтокрылых гигантов.

Схема сотрудничества, кстати, пока не прорабатывалась и неизвестно как будет происходить работа на вертолетах наших и зарубежных: будет ли это лизинг или совместное предприятие. Детальное обсуждение взаимосотрудничества еще впереди.

СИА-ПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках