российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Сентябрьская непогода стала причиной скачкообразного потребления газа в Челябинской области

Челябинск. Сентябрьская непогода стала причиной скачкообразного потребления газа в Челябинской области. Из-за непредвиденного понижения температуры многие потребители затребовали голубого топлива сверх установленного лимита. В результате, по словам гендиректора ООО «Челябинскрегионгаз» Михаила Орлова, в большинстве районов области, особенно в горнозаводской зоне, сложилась предаварийная ситуация, которая была разрешена лишь по прошествии двух недель.

Среди тех, кто забирает газа больше согласованной нормы, – ЧТЗ, ЧТПЗ, «Мечел», практически все цементные заводы. Только ЧТЗ сегодня перебирает лимит в три раза. Ситуация осложняется еще и тем, считает Михаил Орлов, что сегодня большинство предприятий не имеют резервного топлива. Так, запасы на зиму угля составляют 87%, а мазута – лишь 25% от нормы. При переходе на режим номер один, напоминает Михаил Орлов, эти предприятия рискуют остаться вообще без топлива.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках