российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сразу три молокозавода Свердловской области в эти дни поднимут отпускные цены на свою продукцию, сообщили в Комитете по ценовой политике Свердловской области

Екатеринбург. Сразу три молокозавода Свердловской области в эти дни поднимут отпускные цены на свою продукцию, сообщили в Комитете по ценовой политике Свердловской области. Верхнепышминский молокозавод уже увеличил цены на молоко, сметану и кефир. Повышение составило от 3,8% – на молоко – до 15% на сливочное масло. В качестве причины повышения цен предприятие указывает подорожание упаковочных материалов и увеличение тарифов на электроэнергию.

Уже третий раз за последние полтора месяца увеличивает цены на свою продукцию Екатеринбургский молокозавод. Это одно из наиболее значительных повышений цен за последнее время. Молоко екатеринбургского молокозавода подорожало с начала недели на 25%, литр молока будет стоить не 6,5 рублей, а 8 рублей 14 копеек. Кефир и сметана подорожают в меньшей степени – на 4 и 6,7%, соответственно. Основной причиной очередного повышения цен экономисты молокозавода называют увеличение закупочных цен на молоко.

По той же причине увеличил стоимость своей продукции Ирбитский молокозавод. По данным администрации этого предприятия, закупочная цена на молоко возросла за последнее время на 12,5%. Продукция ирбитчан подорожает, в среднем, на 7-15%. Наибольшее подорожание коснется именно молока: отпускная цена литра фляжного молока возрастет с 4,5 рублей до 6 рублей 20 копеек. Подорожают также сметана и творог.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках