российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. 23 октября в Уфе начал свою работу научно-практический семинар, посвященный проблемам местного самоуправления в период формирования «вертикали власти» в России

Башкирия. 23 октября в Уфе начал свою работу научно-практический семинар, посвященный проблемам местного самоуправления в период формирования «вертикали власти» в России. Это мероприятие проводится при активном участии фонда Конрада Аденауэра и продлится два дня. Фонд Конрада Аденауэра работает в Башкортостане уже несколько лет и приносит ощутимую пользу развитию демократии в республике, как сказал, открывая семинар, председатель Конституционного суда РБ Ильдус Адигамов.

Он считает полезным для общественности республики ознакомиться с пониманием местного самоуправления, которое существует в стране, где реально работает эта система. Ильдус Адигамов сказал, что общефедеральная политика укрепления вертикали власти включает в себя и изменения в системе местного самоуправления.

В программе семинара заявлены выступления представителя МВД земли Мекленбург – Передняя Померания Иоахима Креха, посвященное развитию местного самоуправления в Германии после второй мировой войны, а также одного из разработчиков башкортостанского законодательства о местном самоуправлении депутата Законодательной палаты Государственного собрания РБ Рамиля Якупова, которое посвящено состоянию дел в нашей системе местного самоуправления.

В работе семинара впервые принимает участие начальник центрального управления Фонда К.Аденауэра по работе со странами Центральной и Восточной Европы Паулис Апинис. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках