российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Кустовое совещание с органами местного самоуправления Тюмени, Нижнетавдинского, Тюменского и Ярковского районов проходит сегодня в администрации области

Тюмень. Кустовое совещание с органами местного самоуправления Тюмени, Нижнетавдинского, Тюменского и Ярковского районов проходит сегодня в администрации области. Тема его – «Итоги реформы местного самоуправления за 1997-2000 годы и перспективы ее развития». Услышать мнения представителей органов власти пришли 42 главы органов местного самоуправления, 31 депутат.

«Тюменская область является лидером в развитии местного самоуправления, – сообщил собравшимся председатель комитета по местному самоуправлению и муниципальной реформе Юрий Рябченюк. – В частности, в вопросе поселенческой модели. Не случайно президент России В.Путин поручил курировать это направление губернатору области Леониду Рокецкому. Именно к нам едут за учебой из других регионов».

Сегодня участникам конференции предстоит заслушать доклады представителей областных департаментов «О совместной деятельности государственных органов управления образования и органов местного самоуправления, «О мерах по эффективному управлению муниципальным имуществом», «О деятельности территориальных органов государственной власти по развитию местного самоуправлению» и другие.

А также провести круглый стол «Пути совершенствования местного самоуправления».

Следующее кустовое совещание пройдет в Ишиме 26 октября, в ноябре на совещание будет приглашен губернатор области Леонид Рокецкий.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках