российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-мансийский АО. 4 ноября в Нижневартовске пройдет собрание коренных малочисленных народов Севера по выдвижению кандидатов в депутаты окружной Думы по единому пятимандатному избирательному округу

Ханты-мансийский АО. 4 ноября в Нижневартовске пройдет собрание коренных малочисленных народов Севера по выдвижению кандидатов в депутаты окружной Думы по единому пятимандатному избирательному округу. Как известно, основной порядок выдвижения кандидатов в депутаты Думы ХМАО установлен в соответствии с принятым решением окружной Думы с целью обеспечения гарантированного участия в работе органов государственной власти коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Ханты-Мансийского округа.

Напомним, что против такого порядка выдвижения кандидатов в Думу округа от коренных народов Севера 5 октября на внеочередном заседании Думы ХМАО выступили депутаты Гребенюков и Огульчанский. Владимир Гребенюков считает, что принятый закон нарушает параметры федерального законодательства, связанного с выборами и права, как самих коренных малочисленных народов Севера, так и жителей округа любой национальности.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках