российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Исполняющий обязанности председателя Правительства УР первый вице-премьер Юрий Питкевич оценил ситуацию с финансированием федеральных отраслевых и территориальных программ как сложную

Удмуртия. Исполняющий обязанности председателя Правительства УР первый вице-премьер Юрий Питкевич оценил ситуацию с финансированием федеральных отраслевых и территориальных программ как сложную. Федеральное финансирование территориальных программ сокращено практически полностью, финансирование отраслевых значительно сокращено.

По его словам, единственная территориальная программа, которая может рассчитывать на финансирование из центра – это программа «Развитие Удмуртии», под которую планируется получить в 2001 году 200млн. рублей.

Но при этом он отметил, что значительно увеличены средства, выделяемые на инвестиционную программу федерального правительства, которые теперь составят до 2млрд. рублей. По мнению Юрия Питкевича, одна из основных задач республиканских отраслевиков – представить свои проекты под финансирование по этой программе. Сам Юрий Питкевич собирается вылететь в Москву для решения финансовых вопросов республики уже в среду 25 октября, а своих министров отправляет туда уже с завтрашнего дня.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках