российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Сегодня на расширенном заседании Правительства УР было принято постановление Правительства УР «О внесении изменений и дополнений в закон о бюджете УР на 2000 год»

Удмуртия. Сегодня на расширенном заседании Правительства УР было принято постановление Правительства УР «О внесении изменений и дополнений в закон о бюджете УР на 2000 год». Причиной пересмотра бюджетного закона стало распределение внеплановых доходов бюджета УР, полученных в третьем квартале 2000 года. Как сообщил министр финансов УР Владимир Бельтюков, темпы роста объемов производства за восемь месяцев 2000 года составили в республике 128% к уровню соответствующего периода прошлого года.

Владимир Бельтюков отметил, что эти суммы, как и в первом полугодии, пойдут не на увеличение расходов, а на погашение кредиторской задолженности бюджета, которая составляет на сегодняшний момент 2,084млрд. рублей. 125млн. рублей составляет долг республиканского бюджета, кроме этого долг по выплате детских пособий составляет 542млн. рублей, а также 1,2млрд. рублей насчитывают долги по муниципальным образованиям республики.

Согласно постановлению внеплановые доходы третьего квартала распределены следующим образом: 8,8млн. рублей будет направлено на правоохранительную деятельность, 2,4млн. рублей получат отрасли промышленности, строительства и энергетика, 5,9млн. рублей направляется на деятельность ГО и ЧС Удмуртии, 1млн. рублей получит народное образование, 3,4млн. – культура, 3,3млн. – СМИ, 5,5млн. – социальная сфера. Наибольшие суммы выделены на физическую культуру и спорт – 19,6млн. рублей и, традиционно, на погашение кредиторской задолженности городов и районов.

ИА «Regions.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках