российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В ближайшие две недели Уральская горно-геологическая академия проведет в Новоуральске социсследование по вопросу о строительстве на территории Уральского электрохимического комбината склада открытого типа для хранения природного гекс

Свердловская область. В ближайшие две недели Уральская горно-геологическая академия проведет в Новоуральске социсследование по вопросу о строительстве на территории Уральского электрохимического комбината склада открытого типа для хранения природного гексофторида урана. Проект строительства склада химических веществ на территории градообразующего предприятия готов и уже одобрен областным экологическим комитетом.

Уральский электрохимический комбинат на протяжении 50 лет использует в своем производстве ГФУ, и строительство склада химикатов является важным вопросом развития сырьевой базы комбината. Проведение опроса общественного мнения вызвано принятым недавно федеральным законом, согласно которому, для строительства объектов, представляющих экологическую опасность, необходимо публичное обсуждение и согласие населения, проживающего вблизи опасного объекта.

Сегодня в администрации города состоялось первое заседание, на котором были обсуждены детали намеченного мероприятия. За несколько дней до начала независимого исследования на предприятиях и учреждениях Новоуральска будут проведены лекции специалистов по данному вопросу.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках