российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. У работников станции скорой помощи Салехарда появилось эффективное средство самообороны

Ямало-Ненецкий АО. У работников станции скорой помощи Салехарда появилось эффективное средство самообороны. По словам главного врача окружной станции скорой и неотложной медицинской помощи Валерия Мартынова, салехардские медики побывавшие на Первом российском научном форуме с международным участием, ознакомились с несколькими видами автономных искровых разрядников, разработанных ЗАО «Мартъ».

Были приобретены пять таких аппаратов, для обеспечения безопасности врачей, которым приходится оказывать помощь разным людям, в том числе и находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении, психически неуравновешенным. Устройства предназначены не для летального воздействия. Импульсы способны проникать через одежду и парализовать двигательную активность нападающего примерно на десять минут. При этом, не причиняя вреда здоровью «буйного» пациента. Как отметил Валерий Николаевич, к счастью за месяц работы во «всеоружии» медикам ни разу не пришлось применять устройства самозащиты.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках