российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Жители центрального микрорайона Тавды направили официальное обращение в администрацию города и областному правительству. Люди замерзают в своих домах!

Они требуют принять меры по стабилизации теплоснабжения в их районе.

В настоящий момент в жилых домах района, а также в детских садах и школах отключено теплоснабжение. Температура воздуха в квартирах не повышается выше 3-5 градусов. Перебои с подачей тепла происходят на протяжении четырех лет, горячей воды в районе нет в течение всего этого времени. На котельной лесозавода, которая отапливает район, случаются постоянные аварии.

Как сообщает администрация города, последняя была ликвидирована 13 декабря, однако тепло в домах так и не появилось. Среди жителей увеличилось количество заболеваний дыхательных путей, легких и почек, многие из которых переходят в хронические.

Квартиросъемщики предлагают администрации либо оказать содействие в решении их проблемы, либо их район перевести в статус полублагоустроенного жилья.

«Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках