российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Вчера в областном центре состоялась презентация информационного автобуса городского благотворительного фонда «Жизнь без наркотиков»

Челябинск. Вчера в областном центре состоялась презентация информационного автобуса городского благотворительного фонда «Жизнь без наркотиков». Это еще один шаг в борьбе с распространением наркотиков, предпринимаемый фондом и управлением по делам молодежи Челябинска. Красочно оформленный автобус, который скоро обретет свое имя, будет приезжать в челябинские дворы – место, где значительная часть молодежи «группы риска» проводит свое свободное время.

Профилактика проводится по принципу «если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду» – далеко не все подростки, а также их родители и родственники самостоятельно занимаются решением проблемы наркомании. Во дворах будут разворачиваться стенды фонда, распространяться красочные буклеты, специалисты – наркологи, психологи, юристы – будут давать консультации. Свою помощь в этом фонду оказывают педотряд «Луч», студенты Челябинского педуниверситета, Уральской академии физической культуры, досуговый комплекс «Киномакс», предприятие «Автодортехснаб». Кроме этого, к работе в информационном автобусе будут привлекаться популярные жители Челябинска. Вчера состоялся первый выезд информационного автобуса совместно с командой КВН «Уездный город» в клуб по месту жительства «Мрия» Ленинского района. Дети приняли участие в соревнованиях по армрестлингу, веселых стартах, туристической тропе, эстафете, перетягивании каната и пообщались со специалистами фонда.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках