российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Глава администрации Магнитогорска Виктор Аникушин подвел итоги формирования городского бюджета за 9 месяцев 2000 года

Челябинская область. Глава администрации Магнитогорска Виктор Аникушин подвел итоги формирования городского бюджета за 9 месяцев 2000 года. Он пришел к выводу о том, что если не предпринять действенных мер законодательного характера, то город из донора может превратиться в дотационную территорию. Так, если за 1999г. в бюджет Магнитогорска поступило более 1млрд. 757млн. рублей, то в этом году поступления составят лишь 1млрд. 550млн. рублей.

И это при том, что за год перечисления предприятий города в федеральный бюджет увеличились на 750 процентов, а в областной бюджет – в 2 с половиной раза. Только принятие решений на законодательном уровне способно исправить сложившуюся диспропорцию в формировании бюджетов, считает Виктор Аникушин. Администрацией Магнитогорска составлен перечень местных промышленных предприятий, решение о банкротстве которых может быть принято арбитражным судом только с учетом мнения городской администрации. При этом крупные пакеты акций ряда особо важных для населения предприятий города, включая молочный завод, хлебокомбинат и «Межрайгаз», переданы администрации Магнитогорска.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках