российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Собрание «Уралхиммаша» сорвано из-за отсутствия кворума

Екатеринбург. Конфликт вокруг кресла генерального директора АО «Уралхиммаш», обладание которым дает возможность контролировать крупнейшее в стране предприятием химического машиностроения, сегодня не удастся разрешить. Внеочередное собрание акционеров предприятия, которое должно было начаться в 11:00, оказалось сорванным из-за отсутствия необходимого кворума.

Как сообщили в счетной комиссии предприятия, для того чтобы собрание началось, необходимо присутствие обладателей 50 процентов всех акций. Однако по истечении двухчасовой процедуры регистрации было зарегистрировано чуть более 47 процентов. Один из крупнейших акционеров завода, генеральный директора Алексей Бастриков, в распоряжении которого находится пакет, близкий к контрольному, отказался пройти регистрацию. По его словам, сегодняшнее собрание «не имеет смысла, поскольку ранее основным участникам конфликта не удалось договориться». Счетная комиссия приняла решение не проводить сегодня собрание. Новая дата проведения судьбоносного для предприятия собрания акционеров будет назначена в течение 10 дней.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках