российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган не готов к зиме

Курган. Обильно выпавший снегопад показал: Курган не готов к зиме. Вчера, 1 ноября, после обильно выпавшего снега, по данным ГИБДД, на улицах города произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. В результате один человек погиб. Резко возросло число обращений граждан в больницы и травмпункты города по причине гололеда.

Улицы никто не спешит убирать. Как оказалось, городская администрация не подписала ни одного договора с предприятиями, которые занимаются уборкой дорог. Ежегодно мэрия проводит конкурс по текущему содержанию городских дорог в осенне-зимний период. В прошлые годы больше половины городских дорог убиралась рабочими дорожно-строительного предприятия «Вега». Другая часть – рабочими дорожно-строительного управления №№ 1 и 2. Но в этом году мэрия оказалась в должниках.

Выяснилось, что городская администрация задолжала лишь только одному дорожно-строительному предприятию «Вега» более 4 миллионов рублей. Однако несмотря на этот факт, та же «Вега» готова и сейчас убрать улицы города, в счет будущих платежей (то есть «в долг»).

Пока мэрия тянет с решением вопроса о том кто будет убирать улицы города бьются автомобили, страдают люди. Поэтому совсем не праздно звучит появившийся недавно в расклеенных на улицах листовках вопрос: «Нам нужен новый мэр»?

Собкор

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках