российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Сегодня на Качканарском ГОКе «Ванадий» открылся завод «Порэмит», мощности которого предназначены для производства компонентов взрывчатых веществ

Свердловская область. Сегодня на Качканарском ГОКе «Ванадий» открылся завод «Порэмит», мощности которого предназначены для производства компонентов взрывчатых веществ. Технология полного, замкнутого, безотходного цикла, которая будет применяться на предприятии, полностью предотвращает утечку взрывчатых веществ с территории ГОКа, а также обеспечивает безопасность и высокую экологичность производства. За счёт полной автоматизации минимизирован контакт рабочих с вредными веществами.

Проектная мощность завода, рассчитанная на потребности комбината, 25 тысяч тонн взрывчатки в месяц. На эти показатели предприятие выйдет ориентировочно в сентябре 2001 года. Кроме того, в условиях безработицы новое производство даст Качканару около 100 рабочих мест.

Пресс-служба УГМК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках