российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Количество собранной ртути, которую сегодня утром разлили неизвестные в подъезде пятиэтажного жилого дома на улице Билимбаевской, 27 корпус 1 в Железнодорожном районе Екатеринбурга, превысило 7 килограммов

Екатеринбург. Количество собранной ртути, которую сегодня утром разлили неизвестные в подъезде пятиэтажного жилого дома на улице Билимбаевской, 27 корпус 1 в Железнодорожном районе Екатеринбурга, превысило 7 килограммов. Как сообщили в городском Управлении по делам ГО и ЧС, сейчас в подъезде проводится повторная демеркуризация. Отселены и временно размещены у соседей 45 жильцов 15 квартир, в том числе 10 детей.

Пострадавших нет, однако, как утверждают специалисты, симптомы ртутного отравления могут проявиться позже.

Всем жильцам будет предложено пройти медицинское освидетельствование. На месте продолжают работать специалисты фирмы «Эпас», штаба ГО и ЧС, РУВД Железнодорожного района, Санэпидемстанции, местной жилконторы. Дом по-прежнему оцеплен нарядами милиции. Среди преобладающих версий произошедшего отрабатывается версия о теракте.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках