российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. «Уралхиммаш» будет объявлен банкротом и передан во внешнее управление в том случае, если акционеры предприятия не смогут договориться

Екатеринбург. «Уралхиммаш» будет объявлен банкротом и передан во внешнее управление в том случае, если акционеры предприятия не смогут договориться. С таким прогнозом выступил сегодня представитель комитета по промышленности и науке администрации Екатеринбурга Алексей Плотников. Он напомнил, что такая позиция была озвучена на заседании правительства области председателем кабинета министров Алексеем Воробьевым.

По словам А.Плотникова, «банкротство можно объявить в любой момент, причем неважно хорошо работает предприятие или плохо». Представитель администрации Екатеринбурга подчеркнул, что мэрия «крайне заинтересована» в благополучном разрешении конфликта. «Нормальная работа «Уралхиммаша» – не последнее дело для бюджета города. И если к рулю на заводе придут люди, желающие просто продать имущество «Химмаша» и получить сиюминутную прибыль – это очень плохо», – сказал Плотников.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках