российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Автомобиль с арсеналом взрывчатых веществ был задержан на днях сотрудниками правоохранительных органов Тюмени, сообщили в пресс-службе Уральского регионального управления по борьбе с оргпреступностью

Тюмень. Автомобиль с арсеналом взрывчатых веществ был задержан на днях сотрудниками правоохранительных органов Тюмени, сообщили в пресс-службе Уральского регионального управления по борьбе с оргпреступностью. Автомобиль принадлежал двум офицерам вооруженных сил. При осмотре машины в ней были обнаружены 320 имитационных патронов, относящихся к взрывным устройствам, общей массой 6,6 килограмма, 34 электродетонатора и 10 стволов от пистолета ПМ.

Оперативники не сомневаются, что боевой арсенал был похищен с целью продажи. В ходе проведенного обыска на квартире торговцев оружием были найдены незаконно хранимые патроны различного калибра, взрыпакеты, детали к автомату Калашникова и восемь приборов автонаведения к реактивным установкам. Возбуждено уголовное дело, сбытчики боеприпасов арестованы.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках