российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область. Российско-монгольское совместное предприятие «Эрденет» прекратило поставки медного концентрата на АО «Медногорский медно-серный комбинат», сообщил Интерфакс

Оренбургская область. Российско-монгольское совместное предприятие «Эрденет» прекратило поставки медного концентрата на АО «Медногорский медно-серный комбинат», сообщил Интерфакс. Заместитель гендиректора «Эрденет» Юрий Чертков в письме, направленном руководству комбината, заявил, что поставки концентрата на ММСК не могут продолжаться до решения вопроса возврата долга в размере $5,2 миллионов.

«Эрденет» является крупнейшим поставщиком сырья на ММСК, отгружая ежемесячно 6-8 тысяч медного концентрата, содержащего 2-3 тысячи тонн меди.

В письме также сообщается, что руководство СП «принимает экстренные меры» по возврату этих денег, которые комбинат задолжал за поставленный в марте-мае 1997 года медный концентрат.

Последняя партия концентрата была отгружена в начале октября. Таким образом, поскольку перевозка концентрата из Монголии занимает около месяца, в ближайшее время ММСК начнет испытывать серьезную нехватку сырья.

При этом, как уже сообщалось, 2 ноября в Медногорске конкурсные кредиторы ММСК приняли решение о заключении мирового соглашения. В ближайшее время соглашение будет передано в арбитражный суд Оренбургской области для утверждения.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках