российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Тюменская нефтяная компания, недавно купившая 85% акций нефтяной компании «ОНАКО», предупредила «Оренбургэнерго» об очередном повышении цены на мазут, отпускаемый с Орского нефтеперерабатывающего завода

Оренбург. Тюменская нефтяная компания, недавно купившая 85% акций нефтяной компании «ОНАКО», предупредила «Оренбургэнерго» об очередном повышении цены на мазут, отпускаемый с Орского нефтеперерабатывающего завода. На этот раз до 2.333 рублей за тонну. Как констатирует пресс-служба энергокомпании, это решение, принятое накануне зимних нагрузок, резко осложнило финансовое положение акционерного общества.

Существующий уровень тарифов на тепловую и электрическую энергию не позволяет приобретать мазут по этой цене. Региональная энергетическая комиссия Оренбургской области не смогла принять этого решения нефтяников, так как оно влечет за собой повышение среднего тарифа на 10 копеек, а для населения он должен быть увеличен вдвое. Комиссией было принято продуманное и взвешенное решение о выделении из промышленных потребителей, рассчитывающихся за электрическую энергию по двуставочному тарифу, «группы выделенных предприятий». Это подразделения нефтяной компании «ОНАКО»: ОАО «Оренбургнефть», ОАО «Орскнефтеоргсинтез», нефтегазодобывающие управления (НГДУ), «Сорочинскнефть», «Бузулукнефть», «Бугурусланнефть», «Южоренбургнефть».

Утверждены «особенности формирования тарифов на электрическую энергию для предприятий выделенной группы». Решено топливную составляющую тарифов на электрическую энергию для предприятий выделенной группы увеличивать (уменьшать) со дня увеличения (уменьшения) стоимости мазута, подаваемого на электростанции ОАО «Оренбургэнерго».

Это решение, сообщает пресс-служба «Оренбургэнерго», позволит сохранить тарифы для всех остальных потребителей области и населения на прежнем уровне и обеспечить ОАО средствами на закупку топлива. Стоит отметить, что дополнительной прибыли новое повышение тарифов энергетикам не принесет.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках