российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Специалисты комитета природных ресурсов по Оренбургской области расследуют факт сброса неорганической кислоты в канализацию Оренбурга

Оренбург. Специалисты комитета природных ресурсов по Оренбургской области расследуют факт сброса неорганической кислоты в канализацию Оренбурга. Как сообщили в комитете, залповый сброс был совершён 3 ноября с 15:50 до 17:10 местного времени. Комитет был оповещён об этом в 16:40, большинство предприятий города к этому времени закончили работу, и экологи не смогли сразу определить источник поступления кислоты.

Специалисты станции аэрации Оренбурга смогли несколько смягчить последствия экологической катастрофы. Но вследствие сброса подверглось загрязнению до 9 тысяч кубометров сточной воды. По заключению специалистов комитета, залповый сброс высокотоксичного химического вещества вызовет резкое ухудшение гидрохимического режима Урала, куда сбрасываются сточные воды Оренбурга. Нанесён серьёзный ущерб сооружениям по очистке сточных вод города.

Комитет природных ресурсов по Оренбургской области продолжает расследование совместно с другими природоохранными службами города.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках