российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. 6 ноября состоялось очередное заседание правительства Курганской области, на котором обсуждалась стратегия развития области

Курган. 6 ноября состоялось очередное заседание правительства Курганской области, на котором обсуждалась стратегия развития области. На этот раз в центре внимания были новые конкретные задачи, поставленные губернатором Олегом Богомоловым, в связи с началом реализации Программы стратегического развития Зауралья, одобренной президентом РФ Владимиром Путиным.

Как отметил губернатор, теперь появилось единство федерального центра и Курганской области по стратегическим направлениям, а главное – по повышению уровня самодостаточности территории. Именно это дает уверенность в том, что меры и действия, которые нашли поддержку Президента, не останутся на бумаге. Вместе с тем Олег Богомолов подчеркнул, что и область должна сегодня более полно использовать свой внутренний потенциал для решения конкретных задач. Среди важнейших он назвал расширение сферы влияния в промышленности. Теперь пришло время заняться средними предприятиями и определить их судьбу – либо реструктурировать, либо объявлять банкротами.

По примеру взаимоотношений с Москвой необходимо заключать прямые договоры с областями Уральского округа и напрямую привлекать их финансы в сельское хозяйство. Конкретные задачи были поставлены губернатором по каждой отрасли, а каждому заместителю были даны поручения.

Продолжением начатого губернатором разговора об основных направлениях стратегического развития области стал доклад заместителя губернатора Николая Болтнева об основных показателях прогноза социально-экономического развития Курганской области на период до 2003 года. Составленный с учетом анализа социально-экономической ситуации за последние два года, прогноз дает научно обоснованные цифры, и задача администрации области обеспечить максимум условий для выхода на намеченные параметры.

Пресс-служба администрации области

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках