российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Коми-Пермяцкий АО. Избирательная кампания в Коми-Пермяцком автономном округе, где в главы администрации баллотируется вице-спикер Свердловской Областной Думы Дмитрий Анфалов, обещает стать беспрецедентно грязной

Коми-Пермяцкий АО. Избирательная кампания в Коми-Пермяцком автономном округе, где в главы администрации баллотируется вице-спикер Свердловской Областной Думы Дмитрий Анфалов, обещает стать беспрецедентно грязной. Об этом сообщили в окружном избиркоме. Наблюдатели и основные фигуранты выборной кампании в Коми-округе по достоинству оценили умение движения «Май» мобилизовывать «протестный» электорат.

В очень короткие сроки «майцы» развернули здесь свои полевые штабы. Всего, по информации источников агентства, из Свердловской области сюда прибыли более 200 активистов. В округ прибыло также около 50 легковых автомашин с номерными знаками свердловского региона. По сообщениям источников, среди них замечено несколько автомобилей с так называемыми «правительственными» номерами Свердловской области, в частности, автомобиль «Волга» (ГАЗ-3102) с номерным знаком А 043 АА 66. По имеющейся информации, этот автомобиль еще три месяца назад числился на балансе автопарка правительства Свердловской области. Много автомашин привлечено из других регионов страны. Скупается местный автомобильный транспорт. Нанимаются водители со своим автотранспортом. При этом им устанавливается небывало высокая для Коми-округа заработная плата – 3.500 рублей в месяц плюс 3.000 рублей на бензин.

Столица округа, город Кудымкар, где проживает основное количество избирателей, разбит на секторы, в каждом из которых работают агитаторы «Мая». В ближайшее время общее количества активистов, прибывших сюда из Свердловской области, планируется довести до 1.000 человек. Учитывая, что избирателей в округе насчитывается менее 100тыс., каждому активисту нужно «сагитировать» примерно тысячу человек. По неофициальной информации, в качестве ударной технологии «майцы» используют принципы сетевого маркетинга: один активист должен «принять на работу» десять человек, те – еще по десять каждый и т.д. На каждой встрече с избирателями обещается, что в округ «вот-вот» приедут лидеры движения «Россия» Геннадий Селезнев и Антон Баков, которые призовут голосовать за Д.Анфалова. Президент России Владимир Путин, по словам «анфаловцев», также поддерживает кандидатуру свердловского вице-спикера.

В штабах конкурентов поговаривают, что если бы Анфалов не был «варягом», противопоставить избирательным технологиям «Мая» было бы практически нечего. В данный же момент избиратели так относятся к приезду свердловчан и их методам работы: «Бусы возьмем, огненную воду выпьем, а за Анфалова голосовать не будем». Тем не менее, местные наблюдатели не исключают, что в оставшийся до выборов месяц, которые намечены на 3 декабря. Д.Анфалов может из «чужака» превратиться в «своего». В случае его выхода во второй тур, который пройдет перед самым Новым годом, у «майского» кандидата есть все шансы на победу.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках