российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Трагедия в закрытом городе Лесном, где в ночь с 5 на 6 ноября рядовой срочной службы Евгений Лосев расстрелял из автоматического оружия четверых сослуживцев, после чего застрелился сам, вероятнее всего, произошла вследствие острого п

Свердловская область. Трагедия в закрытом городе Лесном, где в ночь с 5 на 6 ноября рядовой срочной службы Евгений Лосев расстрелял из автоматического оружия четверых сослуживцев, после чего застрелился сам, вероятнее всего, произошла вследствие острого психологического кризиса, который испытал виновник инцидента. Евгений Лосев нес караульную службу на одном из подразделений комбината «Электрохимприбор». В результате его действий погибли двое военнослужащих, в том числе старший лейтенант.

Еще двое получили тяжелые ранения и были госпитализированы. Расстреляв группу сослуживцев, Лосев выстрелил себе в голову и скончался на месте.

По словам начальника информационно-аналитического отдела мэрии Лесного Тамары Шипулиной, часть ракетных войск, расквартированная в городе, всегда отличалась своим благополучием. Там никогда ранее не фиксировались преступления на почве неуставных взаимоотношений. Е.Лосев отслужил уже полтора года и весной должен был демобилизоваться. Начавшееся следствие обнаружило сразу три предсмертных письма родным и близким рядового. Их содержание натолкнуло на мысль о том, что Е.Лосев вышел из психического равновесия. Не исключено, что серьезную психологическую травму солдат получил, будучи дома во время отпуска, который закончился несколько дней назад.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках