российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Накануне в администрации Курганской области было подписано соглашение о строительстве в области двух спиртзаводов – в Далматовском и Звериноголовском районах

Курган. Накануне в администрации Курганской области было подписано соглашение о строительстве в области двух спиртзаводов – в Далматовском и Звериноголовском районах. Кроме губернатора области четырехстороннее соглашение об открытии кредитной линии для Курганской области подписали руководители Коммерческого банка «Московский капитал», английской фирмы «Интертрейдинг энд коинджинеринг», а также Курганской продовольственной корпорации.

Переговоры с президентом банка «Московский капитал» губернатор Курганской области Олег Богомолов вел на протяжении всего 2000 года. В результате этой деятельности и родилось нынешнее соглашение, которое предусматривает выделение английской фирмой через банк «Московский капитал» шести миллионов долларов США на максимально выгодных для Курганской области условиях. Деньги должны поступить на счет Курганской продовольственной корпорации, а расчеты за кредит будут производиться за счет средств бюджета, ценными бумагами, а также продукцией, производимой промышленными и аграрными предприятиями Курганской области. Как говорится в тексте соглашения, стороны «исходят из стремления создать нормальные условия развития взаимодействия исполнительной власти и производителей в конкретных социально значимых программах».

Учредитель фирмы «Интертрейдинг и коинджинеринг» Бата Радович, комментируя подписание соглашения, отметил, что инвесторов убедило в успехе проекта то, что у Курганской области есть богатая сырьевая база. По его мнению, зерно нужно не продавать, а пускать его в производство. Финансирование строительства спиртзаводов – это лишь первый шаг. Г-н Радович выразил надежду, что сотрудничество будет удачным и что уже через год можно будет попробовать новую курганскую водку.

В ближайшее время в соответствии с соглашением будут разработаны механизмы реализации намеченной программы строительства спиртзаводов, а до конца ноября банк выделит деньги.

Пресс-служба администрации Курганской области

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках