российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Сергей Собянин: «Судьба Тюменской области мне не безразлична»

Ханты-Мансийский АО. 11 ноября в Ханты-Мансийске первый заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Сергей Собянин провел пресс-конференцию.

На вопросы журналистов о мотивах его выдвижения на пост главы губернатора Тюменской области, С.Собянин ответил: «Судьба Тюменской области мне не безразлична. Здесь я родился, вырос и долгое время жил. И вместе со своими земляками делил беды и радости. Поэтому для меня не все равно, кто будет руководить областью. На днях я принял решение баллотироваться на пост губернатора и направил соответствующие документы в избирательную комиссию».

Многие аналитики, эксперты отмечали, что выборная кампания на пост губернатора Тюменской области имеет вялотекущий характер. Однако с пятницы, 10 ноября, все кардинально изменилось, как только стало известно, что С.Собянин, бывший председатель комитета по Конституционному законодательству и судебно-правовой реформе Совета Федерации, в недавнем прошлом председатель Думы Ханты-мансийского округа Сергей Собянин дал согласие баллотироваться на эту должность. В сообщениях ряда информационных агентств говорится о том, что в предвыборном штабе тюменского губернатора это выдвижение не прогнозировалось и не учитывалось при выборе стратегического плана действий. Ни для кого не секрет, что основная борьба за руководство регионом развернется между двумя реальными соперниками.

ИА «Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках